2012 -2018 г.г. -Всероссийский медиафестиваль для детей, юношества и семьи "Моряна"

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ:

Министерство образования Тверской области, Тверская и Кашинская епархия, Тверское региональное отделение СФХР, Союз ветеранов ВМФ Тверской области, Ассоциация Тверских Землячеств и Фонд Корнилова, ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского

                 

Из истории проекта

Международный Кинофестиваль «Моряна» начинался на Крымской земле  при участии фонда Ролана Быкова и Ассоциации тверских землячеств и проходил на разных площадках города Твери, Севастополя и других городов России. Организатор и идейный вдохновитель киновед-кинорежиссер Борис Арсентьев.

С 2012 года кинофестиваль начал проходить в нашей школе, в Архангельске и в Севастополе автономно.

В 2014 году, после присоединения Крыма, кинофестиваль в Тверском регионе получил статус областного, а  в 2017 году в связи с расширением географии участников получил статус Всероссийского.

Руководитель тверского проекта-педагог дополнительного образования школьной кино-фотостудии «Образ» Крупко Е.А., помощник руководителя проекта-педагог-организатор школы Коклюшкина З.В., куратор проекта заместитель директора ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского Шеломовская Е.А. В 2012 г. ею создан кабинет Допрофильной подготовки учащихся с палубой корабля и морскими принадлежностями, он же является небольшим Морским музеем.

После победы проекта в Международном грантовом конкурсе "Православная инициатива-2016" при поддержке фонда Серафима Саровского в помощь медиапедагогам для подготовки к фестивалю в ноябре-декабре 2017  был проведен Первый цикл семинаров по медиаобразованию и духовно нравственному воспитанию для преподавателей Тверского региона. А в декабре 2017 г.-январе 2018 г.  при поддержке Министерства образования Тверской области проведен Второй цикл семинаров, который помог увеличить число участников и качество медиапроектов.

В фестивале-2018 добавились номинации: ФОТОРАБОТЫ и МАСТЕР-КЛАСС ПЕДАГОГОВ.

В связи с множеством направлений он переименовался в МЕДИАФЕСТИВАЛЬ!





Торжественное закрытие

X Областного кинофестиваля "Моряна-2017"

01 АПРЕЛЯ 2017



Торжественное закрытие IX Областного открытого Кинофестиваля для детей, юношества и семьи «Моряна- 2016»

04 АПРЕЛЯ 2016



Торжественное открытие VIII Областного кинофестиваля

для детей, юношества и семьи «Моряна-2015»

27 МАРТА 2015



25 МАРТА 2014


26 МАРТА 2014



 VI ОбластноЙ кинофестивалЬ "Моряна-2013"

При подготовке к МЕДИАфестивалю "Моряна", в нашей школе учащиеся cмотрят фильмы на Морскую тему и лучшие творческие работы фестиваля, которые поступают на конкурс!




«Моряна — слово старинное, поморское и оно означает «свежий ветер, дующий с моря».

2017-2018 г.г.


ПОЛОЖЕНИЕ  

Презентация (пояснение к Положению)


 28 апреля 2018 г. состоялась церемония Торжественного закрытия XI Всероссийского медиафестиваля

для детей, юношества и семьи «Моряна-2018»,

посвященного 165- годовщине разгрома турецкого флота  русской эскадрой 

под командованием Нахимова у мыса Синоп.


все работы размещены в группе VK

XI Всероссийский медиафестиваль для детей,

юношества и семьи «Моряна-2018»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Цель:  популяризация знаний по географии, экологии, истории, медиакультуре и православной культуре среди детей и молодежи, путем создания и показа  творческих  работ участников в сфере  кино и видеоискусства, фотографии, изобразительного искусства и технического творчества.   

Задачи:

1. Поддержать  интерес  школьников  к  изучению географического, культурно- исторического  наследия России, используя современные технологии.

2. Привлечь молодежь  к научному творчеству в области географии и смежных отраслей знаний. Показать путь взаимодействия учителей  географии, истории, МХК, биологии, химии, ОРКСЭ и возможность установления межпредметных связей по темам медиапроектов.

3. Способствовать духовно-нравственному воспитанию и гражданско-патриотическому становлению личности.

4.Научить  школьников  использовать свои возможности  и умения пользователей ПК, редакторских программ и интернета для создания авторских работ позитивного медиаконтента на основе традиционных ценностей.

5.Выявить  и поощрить талантливых юных  авторов- творцов и исследователей. 


Оргкомитет фестиваля:

1.Марогулова Г.Б., главный специалист-эксперт отдела дошкольного, общего, среднего,коррекционного  и дополнительного образования управления общего и профессионального образования Министерства образования Тверской области

2.Митрополит Тверской и Кашинский Виктор

3.Спиридонов С.А., Председатель Совета Ассоциации Тверских землячеств, капитан 1 ранга

4.Комиссаров А.И., председатель Союза ветеранов ВМФ Тверской области

5.Сахно М.А., председатель Союза Фотохудожников России

6. Водолазский Л.Е., директор ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского

7.Шеломовская Е.А., заместитель директора по СОВ ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского

8.Крупко Е.А., руководитель Проекта фестиваля-конкурса-педагог дополнительного образования ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского, преподаватель кафедры журналистики ТвГУ. 

Жюри конкурса "Моряна-2018":

  • Комиссаров А.И.-председатель Союза ветеранов ВМФ (медиапроекты);
  • Изюмова Л.А. –методист по кино Тверского Госфильмофонда (видеофильмы и медиапроекты);
  • Крупко А.К.-преподаватель кафедры журналистики ТвГУ, директор и видеооператор «Универ-TV» (видеофильмы)
  • Сахно М. А.-председатель Тверского регионального отделения Союза Фотохудожников России (фотоработы)
  • Воробьева Л.М.-член Союза Фотохудожников России  (фотоработы)
  • Ратушный С.В., профессиональный судомоделист, педагог (моделирование);
  • Алексеева Е.К- художник, педагог (ИЗО, компьютерная графика).


Медиафестиваль «Моряна-2018», расширил свои границы до самых северных и восточных рубежей нашей Родины. В этом году в нем приняли участие 792 юных автора и 175 преподавателей  из 16 регионов России, таких как: Тюменская область, Алтайский край, Свердловская область, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Казань, Пермь, Челябинск, Екатеринбург, Барнаул, Калуга, Омск и Томск, Санкт-Петербург, Тверской и Московский регионы. На фестиваль были представлены: 90 видеофильмов, 94 медиапроекта,  а также 445 рисунков на Морскую тему, 865  фотоснимков от 36 творческих объединений, 11 экспонатов моделей и макетов кораблей.

Всего юных авторов в номинации Видеофильмы- 231, преподавателей-58;

в номинации Медиапроекты-юных авторов-38, преподавателей- 10;   мастер-класс педагогов-17;

В номинации Фото-юных авторов 228, преподавателей-37;

В номинации Модели и макеты юных авторов– 12, преподавателей -5;

В номинации Рисунок на Морскую тему:

Живопись и графика-248 юных авторов, 41 преподавателей;

Комп. графика-35 юных авторов, 7 преподавателей.




28 апреля 2018 года в церемонии Торжественного закрытия медиафестиваля приняли участие около 150 человек: 39 творческих объединений  (г.Тверь, Тверская обл.-Ржев, Удомля, Нелидово, д.Некрасово,п. Орша, г.Конаково, В.Волочек; г.Балаково Саратовской обл., г.Калуга, г.Москва)



В программе праздника:

1. 9.00- Завтрак

10.30-Экскурсия по городу Тверь, которая завершилась у Памятника героям подводникам  с возложением цветов (наб.А.Никитина).

2.  12.00-экскурсия  по школе.

3.  13.00- Обед

4. С 13.45-17.00-Торжественное закрытие фестиваля; приветственное слово организаторов и гостей; просмотр видеозаписи выступлений членов жюри по номинациям Фото, Видеофильмы-проекты, ИЗО; просмотр работ Лауреатов фестиваля,  награждение победителей (актовый зал школы), концерт.

*В продолжение праздника работали:

1. 10.00-13.00  Показ фестивальных фильмов и Мастер-класс по техническому моделированию. (актовый зал и холл 3 этажа) 

2. Выставка рисунков на морскую тему (холлы 1, 2,3 этажа);

3.Итоговая фотовыставка (холл 1 этажа);

4. Выставка моделей и макетов кораблей (холл 3 этажа);


Проезд победителей осуществлялся за счет командирующей организации. Питание (завтрак и обед 28 апреля) и проживание осуществлялось за счет средств организаторов. 

Заочным участникам, занявшим призовые места, призы высланы почтой России.

От Министерства образования Тверской области подарены или высланы всего 150 ценных призов по возрастным категориям и номинациям на сумму 125 тыс. руб.

От Тверской и Кашинской  подарены 22 приза (книги, конфеты) за лучшие медиаработы по Православной теме :

* Для призеров подготовлены и выложены в группу фестиваля в VK электронные Дипломы фестиваля.

* Для участников подготовлены электронные Сертификаты участника (по номинациям).

Координатор Проекта фестиваля-конкурса- Крупко Елена Алексеевна тел. 8-961-141-10-30

Авторские работы принимались на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  • Для оригиналов живописных работ и графики:

По почте или лично предоставив в ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского по адресу: 170001 г. Тверь, Двор Пролетарки, 15, каб.214








2016-2017 г.г.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ X КИНОФЕСТИВАЛЯ


ПОЛОЖЕНИЕ О  X КОНКУРСЕ "МОРЯНА-2017"

посвящается 320-летию ВМФ России

В рамках подготовки к кинофестивалю при грантовой поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2016-2017" в школе с 22.10.2016 по 17.12.2016 г. прошел  Первый цикл семинаров по медиаобразованию для медиапедагогов Тверского региона и запись курса видеолекций. Все материалы цикла семинаров выложены в группу в социальной сети VK.

Работы принимались с 1 сентября 2016 г. по 15 февраля 2017 г. до 18.00 по МВ.

ЗАЯВКА на коллекцию работ студии ОБЯЗАТЕЛЬНА! (Бланк прилагается).

Жюри конкурса

Как добраться до школы:

Проезд от ж/д г.Тверь и автовокзалов до остановки «Пролетарка» ( маршрутки: 2; 27; 227: 24). Далее переходим через дорогу и идем 5-7 мин. вглубь,  во Двор Пролетарки. Проходим парк и видим школу, окруженную белым забором. Вход со двора.

Необходимо предварительно (не менее чем за 14 дней) подтвердить участие по телефону или электронной почте!


Все работы фестиваля и информация для участников размещена организаторами в социальной сети В КОНТАКТЕ  в  сообществе  X кинофестиваль «Моряна-2017»


  30 марта 2017г. состоялась церемония Торжественного закрытия X кинофестиваля.

ПРИГЛАШЕНИЕ-ПРОГРАММА

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ

протокол заседания жюри

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Уважаемые участники! СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКОВ

(на образовательное учреждение или студию с указанием фамилий руководителей)

 загружены в группу фестиваля в VK .

Призы и дипломы заочным победителям конкурса высланы по почте.
 
Всех сердечно благодарим и поздравляем!






На кинофестиваль были представлены:

83 видеофильма до 13 мин. (прошли предварительный отбор 76)

(*Игровой фильм;*Документальный фильм;*Анимационный фильм); 5 чел. творческая команда в среднем, итого 415 участиков.

  • 32 проекта  до 10 мин. (прошли предварительный отбор 29);
  • 24 фотофильма и презентации до 3 мин.;
  • 219 рисунков на Морскую тему, в т.ч. компьютерных

( предварительный отбор  прошли 117 работ).

  • 27 моделей  и макетов судов и кораблей
  • Всего около 717 участников.




  

2015-2016 г.г.

ПОЛОЖЕНИЕ О  IX КОНКУРСЕ "МОРЯНА-2016"

посвящается 110-летию подводного флота России



закрытия.



Группа в Контакте для загрузки и просмотра

всех Творческих работ кинофестиваля-

"Девятый кинофестиваль

"Моряна"- 2016 год"


Критерии оценки творческих работ



Результаты  конкурса:

В конкурсе приняли участие творческие объединения

(фото-кино-телестудии) и школы Твери , Тверской области

и одна видеостудия г.Курска в количестве 37.


Прошли по конкурсу:

           Видеофильмы-56

Проекты-19

      Фотофильмы-27

    Презентации-23


Не прошли предварительный отбор 20 творческих работ.
Итого, на конкурс было представлено:

161 творческая медиаработа (не считая рисунков).
Прошли предварительный отбор 141 работа.
На конкурс поступили также 94 живописные работы.
Прошли предварительный отбор: рисунки живописные-51 и компьютерные-19.

Лауреаты по темам (без учета номинаций)

Результаты по номинациям.

По номинациям ПОДРОБНО:

ВИДЕОФИЛЬМЫ

ПРОЕКТЫ

ФОТОФИЛЬМЫ

ПРЕЗЕНТАЦИИ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ

СОСТОЯЛОСЬ 31 МАРТА 2016 ГОДА



ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ:

*"СТАРИЦКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ"

 *ВИДЕОСТУДИЯ "ОКО" СОШ №1 ИМ.ПОПОВА г.Удомля

*Киностудия "Дарвид" ДТДМ г. Тверь







 2014-2015 г.г.


На Восьмой кинофестиваль представлены творческие работы по разным  номинациям. Вы можете их посмотреть , нажав на активную ссылку, которой является название фильма.Если вам понравился фильм, не забудьте поставить лайк. Ваше мнение будет учитываться при награждении Призом Зрительских симпатий.

Фильмы Восьмого кинофестиваля:

*В номинации Видеофильмы (4 фильма):

Диплом Лауреата 1 степени -«Мастер дзюдо» и «Новости квартиры №4» - Юрий Головин, учащийся  Народной киностудии «Фокус,1980″ Затверецкого центра дополнительного образования детей и досуга г.Твери  

"Tьмачные пузырьки"-АНАСТАСИЯ НОСКОВА и Данил НАПОЛЬСКИХ-Киностудия "Дарвид" ДТДМ г.Твери

"Осенний вальс"-РАФАЭЛЬ КАМАЛИЕВ и АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВА-Киностудия "Дарвид" ДТДМ г.Твери

*В номинации Проекты (6 работ):

В старшей возрастной категории

Диплом Лауреата 1 степени-Нечаева Елена -«Папочка»

Диплом Лауреата 2 степени -Ким Валерия и Зотова Алена, 10 кл- "Храм  иконы Божьей Матери Всех Скорбящих Радость" Диплом тверской митрополии

В средней возрастной категории

Диплом Лауреата 1 степени-Крупко Тамара, 5 класс-"Императорская яхта "Штандарт"

Диплом Зрительских симпатий члену Авторской группы Крупко Анне, 7-а класс-Федор Конюхов- морской затворник  Диплом тверской митрополии

В младшей возрастной категории

Диплом лауреата 1 степени-Крупко Мария, 3 класс-«Из писем Валаамского старца» Диплом тверской митрополии

Взрослая возрастная категория

Дом в Спасе, протоиерей Александр Душенков

*В номинации Фотофильмы (20 работ):

Младшая возрастная категория

1 м-Арктика- Дудин Арсений, 3 кл. 

Средняя возрастная категория

1м - Лермонтов; Петр 1- кораблестроитель; Титаник - Конфеткина Вера, 5 кл.

2м - ВМФ России -Самохвалов Николай, 5-б кл.

3м - Скауты это МЫ!- Чинкова Ольга, 7 кл.

Старшая возрастная категория

1м-Семья малая церковь- Малютина София, 9 кл. Диплом тверской митрополии

2 м-Песня притча "Рубашка"-Кривчук Анна, 9 кл. Диплом тверской митрополии

3 м -Блокадный Ленинград- Ганешина Варвара, 9 кл.

Взрослые

От Успения до Покрова; От Рождества до Крещения -сестры и воспитанницы Вознесенского Оршинского монастыря Диплом тверской митрополии

Диплом Зрительских симпатий

Крондштадтская крепость-Корнилов Артем, 9 кл.

Баскакова Света, 6-а класс «Православные праздники круглый год» Диплом тверской митрополии

Участники

Утерянные храмы Твери-Рыжова Диана, 9 кл.

Сталинградская битва-Зотова Алена, 10 кл.

Мосты- Ширьяздянова Екатерина, 8 кл.

Водопады- Шарафан Лилия, 8 кл.

Реки мира -Беляева Феодора, 8 класс

Императрица Елизавета Петровна -Крупко Тамара, 5 кл.

Ван-Гог-Алексеева Ульяна-9 кл.

Бекасов Василий, 9 кл.- Серфинг

*В номинации Презентации (27 работ):


Младшая возрастная категория

1м Крупко Мария, 3 класс-Москва; Санкт-Петербург; Тверь; Шотландия; Японские обезьянки;

2м  Дудин Арсений, 3 класс-Бурый медведь; Колыма; Уход за потомством

3м Финов Мирон, 4 класс- Солнечная система

4.Приз Зрит. симпатий Каптел Артем, 4 класс-Ежики

Средняя возрастная категория

1м - Николаева Кристина, 5-а класс-Волки; Кенгуру; Моя семья; Собаки

2м - Володин Антон, 6-б класс- Крымская война.

3м -Беляева Анастасия, 5-а класс;Васильева Ульяна, 5-а класс "Храм-маяк" Диплом тверской митрополии

Приз Зрит. симпатий:

Конфеткина Вера, 5-а класс-6 Великих русских географических открытий;Загрязнение и очищение почв;  Реки Твери

Малькова Ксения, 5-а класс-Великие математики

Старшая возрастная категория

Диплом Лауреата 1 степени - Зотова Алёна , 10 класс- "Дедушка русской химии в нашей жизни"

За участие в номинации «Презентации» награждаются:

Крупко Тамара, 5-а класс-Джорджи  Хенли; Сатурн

Пелевина Анна, 5-а класс-Подводный мир

Водолазская Серафима, Аюкина Анастасия,Самсонова Александра,Малькова Ксения, 5-а класс-Атмосфера

Кривчук Анна, 9кл-Парниковый эффект

*В номинации Рисунки на морскую тему (21 работа и 9 компьютерных рисунков)



В младшей возрастной категории

1 место- Подводный мир- Зиневич Серафима, 4 кл.

2 место - Закат на море-Середова Лиза , 4 класс

3 место- Подводная лодка времен Второй мировой-Хамандикова Ульяна, 2 класс

Морское дно- Агаренкова Даша, 2 класс

В средней возрастной категории

1 место-Рыба-телескоп в подводном дворце-Малькова Ксения, 5-а класс

2 место- Буря -Савельева Ксения, 6-а класс

3 место- Подводное царство-Спирова Ирина, 13 лет

Городецкая прав. Гимназия

Преподаватель-Спирова Татьяна Владимировна

1 место- Подводный мир-Коллективная работа  2 кл.

Посмотрите в Галерее, нажав на ссылку

НАШИ РИСУНКИ





  2013-2014

*Седьмой областной фестиваль

отечественного кино для детей,

юношества и семьи «Моряна»

-50 фотофильмов,  16 авторов (организаторы-Фонд Ролана Быкова, ассоциация Тверских землячеств, ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского);


ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ

21-26 марта 2014 год


На конкурс было представлено более 60 творческих работ, из которых прошли по конкурсу 53 авторские работы 36 авторов и 2-х семей.

Работы принимались по номинациям:

1.Фотофильмы.

2.Презентации.

3.Проекты.

4.Видеофильмы.

5.Рисунки.

Вы можете посмотреть творческие работы, прошедшие по конкурсу 1  и 2 этапа, нажав на активную ссылку, которой является название фильма.

Фотофильмы

Младшая возрастная категория (17 работ, 14 авторов)

Обитатели морских глубин, -лучший фильм 1 этапа!;  Трудничество в Житенном женском монастыре(Крупко Мария, 2 класс) Дипломант фестиваля

Дельфины (Беляева Настя, 4 класс)

Хищные растения (Жилкин Марк, 2 класс)

Слоники (Решетняк Ксения, 3 класс) Приз зрительских симпатий

Обитатели морей и океанов (Середова Елизавета, 3 класс)

Киты  (Быстров Алексей, 3 класс)

Домашние пушистики, Хищные обитатели морского дна (Волимбовская София, 3 кл)Приз зрительских симпатий

Морские Обитатели (Коптел Артем, 3 класс)

Белые лебеди (Иванова Аня, 3 класс)

Самолеты (Моисеев Илья, 3 класс)

Капитаны, Военные корабли (Самохвалов Николай, 4 класс)

Обитатели Северных морей (Николаева Кристина, 4 класс)Приз зрительских симпатий

Цесаревич Алексей (Крупко Тамара, 4 класс) Дипломант фестиваля

Севастополь-город герой (Конфеткина Вера, 4 класс)


Средняя возрастная категория (21 работа, 13 авторов)

Субмарины  - Дипломант фестиваля; Редкие явления природы; Вторая мировая война (Георгий Ловягин 5б класс)-Лучший автор 1 этапа! 

Чудеса Божии ,  Матушка зима Приз зрительских симпатий (Баскакова Светлана 5а класс)

Варяг, Океаны(Володин Антон, 5б класс)

Океаны , Маяки (Логинов Владимир, 5б класс)

Лошади (Исмаил Лиза, 5а класс)

К нам пришло Рождество; Молитва матери (Крупко Анна, 6а класс)

Обитатели моря (Акимкина Анастасия, 5а класс)

История автомобиля (Ищенко Андрей, 5б класс)Приз зрительских симпатий

Великая Война, МЧС России, Школа юнгов Северного флота (Алексей Кузнецов, 5б класс) Дипломант фестиваля

Военная форма и оружие (Гуров Иоанн, 5б класс)

Спорткары (Демешко Егор, 5б класс)

Медузы (Куракина Мария, 5а класс)Приз зрительских симпатий

Адмирал Ушаков (Сергеева Лия, 6а класс)Дипломант фестиваля


Взрослые

Новиковы-дружная семья! (семья Новиковых)

Презентации (9 работ, 10 авторов)

О прп.Сергии Радонежском (Бадалов Александр, 4 класс)

Православная книга (Крупко Тамара, 4 класс)Дипломант фестиваля

Летний дворец Петра первого (Конфеткина Вера, 4 класс)

Афанасий Никитин, Житие преподобного Антония Великого(Володин Антон, 5б класс) Дипломант фестиваля

Святой князь Владимир (Логинов Владимир, 5б класс)

Военно-морской флот РФ (Жарков Сергей, Амбарцумов Иван, 9б класс)Дипломант фестиваля

Наш 9-б класс (Зиновьев Николай, Беляев Серафим, 9б класс)

Ты волна моя, волна! (Павлов Никита, 9-б класс)Приз зрительских симпатий


Проекты (2 работы, 3 авторов)


Новодевичий монастырь    (Белоусов Дмитрий, 9б класс)

Крым-Россия-Севастополь (Шевчук Иван, Белоусов Дмитрий, 9б класс) Дипломант фестиваля

Фильмы (3 работы, 2 авторов)

Крещенские приключения  (Авторы: семья Васильевых) Дипломант фестиваля

Поздравление с Рождеством Христовым 2013;  День Учителя 2013 (Ефремов Павел, 9 б класс) Дипломант фестиваля


Внеконкурсные работы

(9 работ-4 авторов, 2 творческих коллектива)

Презентация-Оршинский женский монастырь-20-летие Возрождения (сестры и воспитанницы Вознесенского Оршинского монастыря)

Фотофильм-Тишина (сестры и воспитанницы Вознесенского Оршинского монастыря)

Православные святыни Вышнего Волочка (Лазутина Ирина, ученица 8 класса Православной гимназии им.прп.Сергия Радонежского г.В.Волочка)

Мировой океан (Степанова Анастасия, ученица 8 класса Православной гимназии им.прп.Сергия Радонежского г.В.Волочка)

Школа- (авторский коллектив 8 класса Православной гимназии им.прп.Сергия Радонежского г.В.Волочка)

Мир моей семьи (Преображенская дарья. 17 лет ученица 11 класса Городенской  Православной гимназии)

Вечерняя служба, Прогулка на о.Кличен- Поощрительный Диплом фестиваля; Прогулка 3 января 2014 г.- Ситдикова Светлана Юрьевна- Житенный женский монастырь г. Осташкова

НАШИ РИСУНКИ




 







 2012-2013 г.г.

*VI Международный фестиваль

отечественного кино для детей,

юношества и семьи «Моряна-2013» 

3 апреля 2013 года

Организаторы-Фонд Ролана Быкова, ассоциация Тверских землячеств, ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского.

На фестиваль было представлено 54 фотофильма,  16 авторов. ;

На фестивале, кроме конкурсных фильмов, был показан     Документальный фильм « 100-летию со дня рождения Александра    Ивановича Маринеско , героя Советского Союза, легендарного     командира Краснознаменной подводной лодки С-13, капитана 3     ранга».

ИТОГИ ; ПОКАЗ




Из истории международного странствующего

образовательного фестиваля

отечественного морского кино

для детей, юношества и семьи «Моряна»!

Фотофильм  " По волнам, по годам..."  о капитанах,

юнгах, гостях и хозяевах  школы.

Председателю жюри конкурса