Закрытие кинофестиваля "Моряна"

   С песни  «Экипаж одна семья» в исполнении  хора мальчиков «Царская песня» началась церемония закрытия VII Образовательного фестиваля Отечественного кино для детей, юношества и семьи «Моряна", который продлился почти неделю, а готовился в продолжении всего учебного года.

Поздравить ребят  пришли гости: Комиссаров Александр Иванович, руководитель Союза ветеранов ВМФ и Смирнов Виктор Андреевич, ветеран Северного флота. Они пожелали детям снять еще много фильмов, поступить в Военно-морские учебные заведения и вырасти настоящими людьми.

   Для участников и гостей выступил победитель Международных конкурсов юных пианистов, ученик 4 класса Бадалов Александр. Заместитель директора Шеломовская Елена Александровна зачитала приветственную телеграмму от Арсеньева Бориса Михайловича, почетного организатора и попечителя фестиваля. Затем выступил ансамбль юных пианистов: Крупко Тамара и Цветкова Мария  с «Песенкой о капитане» из к/ф «Дети капитана Гранта». Девочки сыграли дружно и музыкально, зрители подпевали им. Ведущие объявили о передаче дисков с фильмами-призерами фестиваля для детей Крыма через  руководителя Союза ветеранов Военно-морского Флота Комиссарова Александра Ивановича.

   А затем приступили  к самой приятной части праздника- награждению победителей и участников кинофестиваля. Всем Лауреатам, Дипломантам и всем участникам фестиваля, представившим на конкурс свои фильмы были вручены фирменные дипломы фестиваля. Комиссаров Александр Иванович вручал дипломы, а Смирнов Виктор Андреевич раздавал сладкие призы. Директор школы протоиерей Леонид Водолазский сказал теплые слова в адрес участников и организаторов. Школьной фотостудии "Образ" от ветеранов ВМФ была подарена памятная фотография с подводной лодкой.

   В заключение праздника прозвучала любимая для всех возрастов и очень задорная песня  «Орлята учатся летать» в исполнении хора 4 класса. Традиционный общий снимок на память с дипломами всех собрал воедино.

Выступает Смирнов Виктор Андреевич, ветеран Северного флота

Крупко Тамара и Цветкова Мария  -«Песенка о капитане»

"Орлята учатся летать"-хор 4 класса