2012 г. по настоящее время -Всероссийский медиафестиваль для детей, юношества и семьи "Моряна"


УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ:

Министерство образования Тверской области, Тверская и Кашинская епархия, Тверское региональное отделение СФР, Союз ветеранов ВМФ Тверской области, Ассоциация Тверских Землячеств и Фонд Корнилова, ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского

                 


Международный Кинофестиваль «Моряна» начинался на Крымской земле  при участии фонда Ролана Быкова и Ассоциации тверских землячеств и проходил на разных площадках города Твери, Севастополя и других городов России. 

С 2012 года кинофестиваль проходит в нашей школе, в Архангельске и в Севастополе автономно.

В 2014 году, после присоединения Крыма, кинофестиваль в Тверском регионе получил статус областного, а  в 2017 году в связи с расширением географии участников получил статус Всероссийского. 

Руководитель Тверского проекта-педагог дополнительного образования школьной кино-фотостудии «Образ» Крупко Е.А., помощник руководителя проекта-педагог-организатор школы Коклюшкина З.В. Фотофильмы и проекты выполняются на занятиях кино-фотостудии и включаются в дополнительные уроки по информатике в старших классах. Рисунки дети выполняют дома самостоятельно и на занятиях изостудии.

В 2014-2015 учебном году в работу над подготовкой кинофестиваля включился школьный компьютерный кружок (руководитель Арчакова О.В.).

В ноябре-декабре 2017 после победы в Международном грантовом конкурсе "Православная инициатива-2016" при поддержке фонда Серафима Саровского был проведен Первый цикл семинаров по медиаобразованию и духовно нравственному воспитанию для преподавателей Тверского региона.

В декабре 2017 г.-январе 2018 г.  проведен Второй цикл семинаров в помощь педагогам для подготовки в фестивалю.

В фестивале-2018 добавились номинации: ФОТОРАБОТЫ и Мастер-класс педагогов. В связи с множеством направлений он переименовался в МЕДИАФЕСТИВАЛЬ!

При подготовке к МЕДИАфестивалю "Моряна", в нашей школе мы cмотрим фильмы на Морскую тему и все творческие работы фестиваля, которые поступают на конкурс!





«Моряна — слово старинное, поморское и оно означает «свежий ветер, дующий с моря».

2017-2018 г.г.


ПОЛОЖЕНИЕ  


об XI Всероссийском медиафестивале для детей, юношества и семьи «Моряна-2018», посвященном 165- годовщине разгрома турецкого флота  русской эскадрой под командованием Нахимова у мыса Синоп.

 Начался прием работ!

ДЕДЛАЙН по 1 апреля 2018 г. до 18.00 по МВ.

Принимаются работы, сделанные  НЕ РАНЕЕ 2017/18 г.г.

ЗАЯВКА на коллекцию работ студии ОБЯЗАТЕЛЬНА!

все работы размещаются в группе VK

XI Всероссийский медиафестиваль для детей,

юношества и семьи «Моряна-2018»


В нашем Всероссийском медиафестивале "Моряна-2018" появилась новые номинации: ФОТОРАБОТЫ и МАСТЕР-КЛАСС ПЕДАГОГОВ!

Приглашаем в участию детско-юношеские кино-фото-видеостудии России.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Цель:  сохранение природного и культурного наследия Тверской области, создание условий  по улучшению  качества дополнительного образования в Тверском регионе  и России. 

Конкурс направлен на популяризацию знаний по географии, экологии, культуре среди детей и молодежи, путем создания и показа  творческих  работ участников в сфере изобразительного творчестве, фотографии, кино и видео искусства. 

Задачи:

1. Поддержать  интерес  школьников  к  изучению географического, культурно- исторического  наследия России, используя современные технологии.

2. Привлечь молодежь  к научному творчеству в области географии и смежных отраслей знаний. Показать путь взаимодействия учителей  географии, истории, МХК, биологии, химии, ОРКСЭ и установление межпредметных связей по темам медиапроектов.

3. Способствовать духовно-нравственному воспитанию и гражданско-патриотическому становления личности.

4.Научить  школьников  использовать свои возможности  и умения пользователей ПК, редакторских программ и интернета для создания авторских работ позитивного медиаконтента на основе традиционных ценностей..

5.Выявить  и поощрить талантливых юных  авторов- творцов и исследователей. 


Авторские работы можно подать на фестиваль 

на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  или

  • Для оригиналов живописных работ и графики:

Лично предоставив в электронном виде в ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского по адресу: 170001 г. Тверь, Двор Пролетарки, 15, каб.214

  • Для видео и медиапроектов:

Формат видеофайла для участия в конкурсе – mp4, разрешение видеофайла – не менее 720×576, хронометраж видеофайла – до 13 минут. Загружаем версию для просмотра  на YouTube или в облачное хранилище и  присылаем ссылку.

Для фотографий и компьютерных рисунков:

Формат фотографий для участия в конкурсе – jpeg, разрешение фотографий – 300 dpi, размер файла от 0 до 5 Мбайт, без надписей. Автор присылает свои работы в оригинальном качестве zip -архивом.

Для подготовки к фестивалю в ТЕПСОШ организуется Второй цикл семинаров по медиаобразованию и духовно-нравственному воспитанию для Тверского региона.

Вся информация в группе VK  "Второй цикл семинаров по медиаобразованию"

1.1. Медиафестиваль проводится  в трех возрастных категориях по темам:

  • младшая  категория 7-10 лет (1-4 класс);
  • средняя категория 11-14 лет (5-8 класс);
  • старшая категория 15-18 лет (9-11 класс).

ТЕМЫ:

1.Морская

2.Патриотическая

3.Православная

4. Научная

5. Свободная 

1.2. На медиафестиваль могут быть представлены творческие работы по следующим  направлениям в каждой возрастной категории:

1. Видеофильмы (до 13 мин.)

Номинации:

1.Игровой фильм

2.Документальный фильм

3.Анимационный фильм

4.Короткий метр (1-3 мин.)

2. Мультимедиа-проекты:

Номинации:

1.Фотофильмы и презентации (до  3 мин)

2.Проекты- это фотофильмы с видеовставками (до 6 мин)

* Приветствуются и оцениваются  по высшему баллу использование авторских фото и видеоматериалов для проекта, снятых самостоятельно автором по теме!

3 .Фотография (до 6 работ от автора и до 30 работ от студии в электронном виде)

Номинации.

Лучшая авторская коллекция. 

4.ИЗО

Принимаются работы ТОЛЬКО  НА МОРСКУЮ ТЕМУ!

Номинации:

1.Живопись и графика.

2.Компьютерная графика (рисунки и коллажи)

5.Моделирование (макеты и модели  судов/ кораблей)

Номинации:

1. Простейшие макеты судов/ кораблей

-для младшей  категории 7-10 лет (1-4 класс);

2. Модели гражданских и военных судов/кораблей классов Е и F2

-для средней категории 11-14 лет (5-8 класс) и старшей категории 15-18 лет (9-11 класс).

6.МАСТЕР-КЛАСС-Авторское видео /проект педагогов

Пояснение-принимаются работы преподавателей, чьи воспитанники принимают участие в "Моряне-2018".


27-28 апреля 2018 года планируется церемония торжественного закрытия медиафестиваля и награждение победителей  В ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского по адресу: 170001 г. Тверь, Двор Пролетарки, 15

В программе:

1. 27 апреля  с 13.00 до 20.00 час. Заезд очных участников фестиваля и гостей, регистрация и размещение, ужин.

2. 28 апреля 9.00- Завтрак и экскурсия по городу Тверь, которая завершится у Памятника героям подводникам  с возложением цветов (наб. А.Никитина).

3.  13.00- Обед, пешеходная экскурсия по Морозовскому городку и  по школе.

4. С 13.45-17.00-Торжественное закрытие кинофестиваля; приветственное слово организаторов и гостей; выступление членов жюри; просмотр работ Лауреатов фестиваля,  награждение победителей (актовый зал школы), концерт.

*В продолжение праздника работают:

1. 10.00-13.00  Показ фестивальных фильмов (актовый зал 3 этаж).

2. Выставка рисунков на морскую тему (холлы 1, 2,3 этажа);

3. Выставка моделей и макетов кораблей (холл 3 этажа);

4. 10.00-13.00  Мастер-класс по техническому моделированию (холл 3 этажа).

Питание (ужин 27 апреля; Завтрак и обед 28 апреля) и проживание и -за счет средств организаторов. Проезд-за счет командирующей организации.

Заочным участникам, занявшим призовые места, призы высылаются почтой России.

7.НАГРАЖДЕНИЕ

Министерством образования Тверской области учреждаются Ценные призы по возрастным категориям и номинациям (11 первых;11 вторых;11 третьих):

Видеофильмы –1мест -четыре,2 мест-четыре, 3 мест-четыре;

Проекты-средние-1,2,3 места; старшие 1, 2, 3 места;

Фотофильмы-младшие 1,2,3 места;

Фотоработы-

1 мест-три;

2 мест-три;

3 мест-три

Компьютерная графика (рисунки и коллажи)

1, 2, 3 места

Гран-при фестиваля вручается (четыре 1 места):

* одному лучшему автору в направлении ВИДЕО-ПРОЕКТЫ-ФОТОФИЛЬМЫ

*одному лучшему автору в направлении ФОТОРАБОТЫ

*Одному лучшему педагогу в направлении МАСТЕР-КЛАСС

*одному лучшему творческому коллективу, представившему максимальное количество призовых творческих работ в разных номинациях.

1 мест-15 (призовой фонд 67,500 руб.)

2 мест-11(призовой фонд 33.000 руб.)

3 мест-11(призовой фонд 27.500 руб.)

Ассоциация Тверских Землячеств и Фонд Корнилова учреждают Ценные призы по возрастным категориям:

1.в направлении Моделирование (макеты и модели  судов/ кораблей) (24 места-призовой фонд 30.000 руб.)

Макеты: младшие-1, 2, 3 места;

Модели: средние-1, 2, 3 места; старшие-1, 2, 3, места

2.в направлении ИЗО Рисунок на Морскую тему

среди студий:

младшие-1,2, 3 места;

средние-1, 2, 3 места;

старшие-1, 2, 3 места;

среди школ –

младшие- 1, 2,3 места;

средние-1, 2, 3 места.

Тверская и Кашинская епархия учреждает Дипломы и призы за лучшие медиаработы по Православной теме (10 первых;6 вторых, 6 третьих):

Видеофильмы-четыре 1 места;

Проекты-средние-1,2,3 места;

старшие 1, 2, 3 места;

Фотофильмы-младшие 1,2,3 места;

Фотоработы -1 место-3, 2 место-3, 3 место-3

Другие учредители фестиваля вправе присудить дополнительные награды участникам по номинациям и темам фестиваля по своему усмотрению.

*Все призеры получают электронные Дипломы фестиваля.

* Все студии-участники получают электронный Сертификат участника.




2016-2017 г.г.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ X КИНОФЕСТИВАЛЯ


ПОЛОЖЕНИЕ О  X КОНКУРСЕ "МОРЯНА-2017"

посвящается 320-летию ВМФ России

В рамках подготовки к кинофестивалю при грантовой поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2016-2017" в школе с 22.10.2016 по 17.12.2016 г. прошел  Цикл семинаров по медиаобразованию для медиапедагогов Тверского региона и запись курса видеолекций. Все материалы цикла семинаров выложены в группу в социальной сети VK.

Работы принимаются с 1 сентября 2016 г. по 15 февраля 2017 г. до 18.00 по МВ.

Прием работ продлен до конца февраля.

ЗАЯВКА на коллекцию работ студии ОБЯЗАТЕЛЬНА! (Бланк прилагается).

Жюри конкурса



* Авторские работы можно подать на фестиваль:

*Лично предоставив в электронном виде в ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского по адресу: 170001 г. Тверь, Двор Пролетарки, 15, каб.214

*Загрузив версию для просмотра  на YouTube или в облачное хранилище и  прислать ссылку на электронный адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

6.5.Все работы фестиваля и информация для участников размещается организаторами в социальной сети В КОНТАКТЕ  в  сообществе  X кинофестиваль «Моряна-2017». Внимание Авторские работы в vk самостоятельно загружать не надо!


Итоги в группе https://vk.com/club131582776 

  30 марта состоится

церемония Торжественного закрытия

X кинофестиваля.

ПРИГЛАШЕНИЕ-ПРОГРАММА

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ

Просьба ко всем очным участникам- до 21 марта

сообщить состав делегации!

Всего мы можем принять от студии на Торжественном закрытии 1 руководителя и 2 учащихся!!! Проезд за счет командирующей организации. Проживание и 2-х разовое питание за счет организаторов. Заезд и регистрация участников 29 марта с 16.00 до 20.00 по адресу: г.Тверь, Двор Пролетарки, 15 (ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского).

Проезд от ж/д и автовокзалов до остановки «Пролетарка»

( маршрутки: 2; 27; 227: 24). Далее переходим через дорогу и идем 5-7 мин. вглубь,  во Двор Пролетарки. Проходим парк и видим школу, окруженную белым забором. Вход со двора.

Необходимо предварительно (не менее чем за 14 дней) подтвердить участие по телефону или электронной почте!

8-920-175-88-27; 8-961-141-10-30 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

протокол заседания жюри

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Уважаемые участники! СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКОВ

(на образовательное учреждение или студию с указанием фамилий руководителей)

 будут загружены сюда после завершения фестиваля.


Призы и дипломы заочным победителям конкурса высланы по почте.
 
Всех сердечно благодарим и поздравляем!







На кинофестиваль были представлены:

83 видеофильма до 13 мин. (прошли предварительный отбор 76)

(*Игровой фильм;*Документальный фильм;*Анимационный фильм); 5 чел. творческая команда в среднем, итого 415 участиков.

  • 32 проекта  до 10 мин. (прошли предварительный отбор 29);
  • 24 фотофильма и презентации до 3 мин.;
  • 219 рисунков на Морскую тему, в т.ч. компьютерных

( предварительный отбор  прошли 117 работ).

  • 27 моделей  и макетов судов и кораблей
  • Всего около 717 участников.




  

2015-2016 г.г.

ПОЛОЖЕНИЕ О  IX КОНКУРСЕ "МОРЯНА-2016"

посвящается 110-летию подводного флота России



закрытия.



Группа в Контакте для загрузки и просмотра

всех Творческих работ кинофестиваля-

"Девятый кинофестиваль

"Моряна"- 2016 год"


Критерии оценки творческих работ



Результаты  конкурса:

В конкурсе приняли участие творческие объединения

(фото-кино-телестудии) и школы Твери , Тверской области

и одна видеостудия г.Курска в количестве 37.


Прошли по конкурсу:


           Видеофильмы-56


Проекты-19


Показать полностью…
      Фотофильмы-27


    Презентации-23


Не прошли предварительный отбор 20 творческих работ.
Итого, на конкурс было представлено:

161 творческая медиаработа (не считая рисунков).
Прошли предварительный отбор 141 работа.
На конкурс поступили также 94 живописные работы.
Прошли предварительный отбор: рисунки живописные-51 и компьютерные-19.

Лауреаты по темам (без учета номинаций)

Результаты по номинациям.

По номинациям ПОДРОБНО:

ВИДЕОФИЛЬМЫ

ПРОЕКТЫ

ФОТОФИЛЬМЫ

ПРЕЗЕНТАЦИИ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ

СОСТОЯЛОСЬ 31 МАРТА 2016 ГОДА



ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ:

*"СТАРИЦКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ"

 *ВИДЕОСТУДИЯ "ОКО" СОШ №1 ИМ.ПОПОВА г.Удомля

*Киностудия "Дарвид" ДТДМ г. Тверь




 2014-2015 г.г.


На Восьмой кинофестиваль представлены творческие работы по разным  номинациям. Вы можете их посмотреть , нажав на активную ссылку, которой является название фильма.Если вам понравился фильм, не забудьте поставить лайк. Ваше мнение будет учитываться при награждении Призом Зрительских симпатий.

Фильмы Восьмого кинофестиваля:

*В номинации Видеофильмы (4 фильма):

Диплом Лауреата 1 степени -«Мастер дзюдо» и «Новости квартиры №4» - Юрий Головин, учащийся  Народной киностудии «Фокус,1980″ Затверецкого центра дополнительного образования детей и досуга г.Твери  

"Tьмачные пузырьки"-АНАСТАСИЯ НОСКОВА и Данил НАПОЛЬСКИХ-Киностудия "Дарвид" ДТДМ г.Твери

"Осенний вальс"-РАФАЭЛЬ КАМАЛИЕВ и АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВА-Киностудия "Дарвид" ДТДМ г.Твери

*В номинации Проекты (6 работ):

В старшей возрастной категории

Диплом Лауреата 1 степени-Нечаева Елена -«Папочка»

Диплом Лауреата 2 степени -Ким Валерия и Зотова Алена, 10 кл- "Храм  иконы Божьей Матери Всех Скорбящих Радость" Диплом тверской митрополии

В средней возрастной категории

Диплом Лауреата 1 степени-Крупко Тамара, 5 класс-"Императорская яхта "Штандарт"

Диплом Зрительских симпатий члену Авторской группы Крупко Анне, 7-а класс-Федор Конюхов- морской затворник  Диплом тверской митрополии

В младшей возрастной категории

Диплом лауреата 1 степени-Крупко Мария, 3 класс-«Из писем Валаамского старца» Диплом тверской митрополии

Взрослая возрастная категория

Дом в Спасе, протоиерей Александр Душенков

*В номинации Фотофильмы (20 работ):

Младшая возрастная категория

1 м-Арктика- Дудин Арсений, 3 кл. 

Средняя возрастная категория

1м - Лермонтов; Петр 1- кораблестроитель; Титаник - Конфеткина Вера, 5 кл.

2м - ВМФ России -Самохвалов Николай, 5-б кл.

3м - Скауты это МЫ!- Чинкова Ольга, 7 кл.

Старшая возрастная категория

1м-Семья малая церковь- Малютина София, 9 кл. Диплом тверской митрополии

2 м-Песня притча "Рубашка"-Кривчук Анна, 9 кл. Диплом тверской митрополии

3 м -Блокадный Ленинград- Ганешина Варвара, 9 кл.

Взрослые

От Успения до Покрова; От Рождества до Крещения -сестры и воспитанницы Вознесенского Оршинского монастыря Диплом тверской митрополии

Диплом Зрительских симпатий

Крондштадтская крепость-Корнилов Артем, 9 кл.

Баскакова Света, 6-а класс «Православные праздники круглый год» Диплом тверской митрополии

Участники

Утерянные храмы Твери-Рыжова Диана, 9 кл.

Сталинградская битва-Зотова Алена, 10 кл.

Мосты- Ширьяздянова Екатерина, 8 кл.

Водопады- Шарафан Лилия, 8 кл.

Реки мира -Беляева Феодора, 8 класс

Императрица Елизавета Петровна -Крупко Тамара, 5 кл.

Ван-Гог-Алексеева Ульяна-9 кл.

Бекасов Василий, 9 кл.- Серфинг

*В номинации Презентации (27 работ):


Младшая возрастная категория

1м Крупко Мария, 3 класс-Москва; Санкт-Петербург; Тверь; Шотландия; Японские обезьянки;

2м  Дудин Арсений, 3 класс-Бурый медведь; Колыма; Уход за потомством

3м Финов Мирон, 4 класс- Солнечная система

4.Приз Зрит. симпатий Каптел Артем, 4 класс-Ежики

Средняя возрастная категория

1м - Николаева Кристина, 5-а класс-Волки; Кенгуру; Моя семья; Собаки

2м - Володин Антон, 6-б класс- Крымская война.

3м -Беляева Анастасия, 5-а класс;Васильева Ульяна, 5-а класс "Храм-маяк" Диплом тверской митрополии

Приз Зрит. симпатий:

Конфеткина Вера, 5-а класс-6 Великих русских географических открытий;Загрязнение и очищение почв;  Реки Твери

Малькова Ксения, 5-а класс-Великие математики

Старшая возрастная категория

Диплом Лауреата 1 степени - Зотова Алёна , 10 класс- "Дедушка русской химии в нашей жизни"

За участие в номинации «Презентации» награждаются:

Крупко Тамара, 5-а класс-Джорджи  Хенли; Сатурн

Пелевина Анна, 5-а класс-Подводный мир

Водолазская Серафима, Аюкина Анастасия,Самсонова Александра,Малькова Ксения, 5-а класс-Атмосфера

Кривчук Анна, 9кл-Парниковый эффект

*В номинации Рисунки на морскую тему (21 работа и 9 компьютерных рисунков)



В младшей возрастной категории

1 место- Подводный мир- Зиневич Серафима, 4 кл.

2 место - Закат на море-Середова Лиза , 4 класс

3 место- Подводная лодка времен Второй мировой-Хамандикова Ульяна, 2 класс

Морское дно- Агаренкова Даша, 2 класс

В средней возрастной категории

1 место-Рыба-телескоп в подводном дворце-Малькова Ксения, 5-а класс

2 место- Буря -Савельева Ксения, 6-а класс

3 место- Подводное царство-Спирова Ирина, 13 лет

Городецкая прав. Гимназия

Преподаватель-Спирова Татьяна Владимировна

1 место- Подводный мир-Коллективная работа  2 кл.

Посмотрите в Галерее, нажав на ссылку

НАШИ РИСУНКИ




  2013-2014

*Седьмой областной фестиваль

отечественного кино для детей,

юношества и семьи «Моряна»

-50 фотофильмов,  16 авторов (организаторы-Фонд Ролана Быкова, ассоциация Тверских землячеств, ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского);


ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ

21-26 марта 2014 год


На конкурс было представлено более 60 творческих работ, из которых прошли по конкурсу 53 авторские работы 36 авторов и 2-х семей.

Работы принимались по номинациям:

1.Фотофильмы.

2.Презентации.

3.Проекты.

4.Видеофильмы.

5.Рисунки.

Вы можете посмотреть творческие работы, прошедшие по конкурсу 1  и 2 этапа, нажав на активную ссылку, которой является название фильма.

Фотофильмы

Младшая возрастная категория (17 работ, 14 авторов)

Обитатели морских глубин, -лучший фильм 1 этапа!;  Трудничество в Житенном женском монастыре(Крупко Мария, 2 класс) Дипломант фестиваля

Дельфины (Беляева Настя, 4 класс)

Хищные растения (Жилкин Марк, 2 класс)

Слоники (Решетняк Ксения, 3 класс) Приз зрительских симпатий

Обитатели морей и океанов (Середова Елизавета, 3 класс)

Киты  (Быстров Алексей, 3 класс)

Домашние пушистики, Хищные обитатели морского дна (Волимбовская София, 3 кл)Приз зрительских симпатий

Морские Обитатели (Коптел Артем, 3 класс)

Белые лебеди (Иванова Аня, 3 класс)

Самолеты (Моисеев Илья, 3 класс)

Капитаны, Военные корабли (Самохвалов Николай, 4 класс)

Обитатели Северных морей (Николаева Кристина, 4 класс)Приз зрительских симпатий

Цесаревич Алексей (Крупко Тамара, 4 класс) Дипломант фестиваля

Севастополь-город герой (Конфеткина Вера, 4 класс)


Средняя возрастная категория (21 работа, 13 авторов)

Субмарины  - Дипломант фестиваля; Редкие явления природы; Вторая мировая война (Георгий Ловягин 5б класс)-Лучший автор 1 этапа! 

Чудеса Божии ,  Матушка зима Приз зрительских симпатий (Баскакова Светлана 5а класс)

Варяг, Океаны(Володин Антон, 5б класс)

Океаны , Маяки (Логинов Владимир, 5б класс)

Лошади (Исмаил Лиза, 5а класс)

К нам пришло Рождество; Молитва матери (Крупко Анна, 6а класс)

Обитатели моря (Акимкина Анастасия, 5а класс)

История автомобиля (Ищенко Андрей, 5б класс)Приз зрительских симпатий

Великая Война, МЧС России, Школа юнгов Северного флота (Алексей Кузнецов, 5б класс) Дипломант фестиваля

Военная форма и оружие (Гуров Иоанн, 5б класс)

Спорткары (Демешко Егор, 5б класс)

Медузы (Куракина Мария, 5а класс)Приз зрительских симпатий

Адмирал Ушаков (Сергеева Лия, 6а класс)Дипломант фестиваля


Взрослые

Новиковы-дружная семья! (семья Новиковых)

Презентации (9 работ, 10 авторов)

О прп.Сергии Радонежском (Бадалов Александр, 4 класс)

Православная книга (Крупко Тамара, 4 класс)Дипломант фестиваля

Летний дворец Петра первого (Конфеткина Вера, 4 класс)

Афанасий Никитин, Житие преподобного Антония Великого(Володин Антон, 5б класс) Дипломант фестиваля

Святой князь Владимир (Логинов Владимир, 5б класс)

Военно-морской флот РФ (Жарков Сергей, Амбарцумов Иван, 9б класс)Дипломант фестиваля

Наш 9-б класс (Зиновьев Николай, Беляев Серафим, 9б класс)

Ты волна моя, волна! (Павлов Никита, 9-б класс)Приз зрительских симпатий


Проекты (2 работы, 3 авторов)


Новодевичий монастырь    (Белоусов Дмитрий, 9б класс)

Крым-Россия-Севастополь (Шевчук Иван, Белоусов Дмитрий, 9б класс) Дипломант фестиваля

Фильмы (3 работы, 2 авторов)

Крещенские приключения  (Авторы: семья Васильевых) Дипломант фестиваля

Поздравление с Рождеством Христовым 2013;  День Учителя 2013 (Ефремов Павел, 9 б класс) Дипломант фестиваля


Внеконкурсные работы

(9 работ-4 авторов, 2 творческих коллектива)

Презентация-Оршинский женский монастырь-20-летие Возрождения (сестры и воспитанницы Вознесенского Оршинского монастыря)

Фотофильм-Тишина (сестры и воспитанницы Вознесенского Оршинского монастыря)

Православные святыни Вышнего Волочка (Лазутина Ирина, ученица 8 класса Православной гимназии им.прп.Сергия Радонежского г.В.Волочка)

Мировой океан (Степанова Анастасия, ученица 8 класса Православной гимназии им.прп.Сергия Радонежского г.В.Волочка)

Школа- (авторский коллектив 8 класса Православной гимназии им.прп.Сергия Радонежского г.В.Волочка)

Мир моей семьи (Преображенская дарья. 17 лет ученица 11 класса Городенской  Православной гимназии)

Вечерняя служба, Прогулка на о.Кличен- Поощрительный Диплом фестиваля; Прогулка 3 января 2014 г.- Ситдикова Светлана Юрьевна- Житенный женский монастырь г. Осташкова

НАШИ РИСУНКИ




   2012-2013 г.г.

*Шестой Международный фестиваль

отечественного кино для детей,

юношества и семьи «Моряна» 

3 апреля 2013 года

Организаторы-Фонд Ролана Быкова, ассоциация Тверских землячеств, ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского.

На фестиваль было представлено 54 фотофильма,  16 авторов. ;

На фестивале, кроме конкурсных фильмов, был показан     Документальный фильм « 100-летию со дня рождения Александра    Ивановича Маринеско , героя Советского Союза, легендарного     командира Краснознаменной подводной лодки С-13, капитана 3     ранга».

ИТОГИ ; ПОКАЗ







Из истории международного странствующего

образовательного фестиваля


отечественного морского кино


для детей, юношества и семьи «Моряна»!


Фотофильм  " По волнам, по годам..."  о капитанах,


юнгах, гостях и хозяевах  школы.