«Дает корова мо-ло-ко»

  20 сентября учащиеся 6, 7 и 8 классов с классными руководителями на большом комфортабельном автобусе посетили с экскурсией ЗАО «Калининское». Наших любознательных экскурсантов тепло встретили и работники, и их рогатые подопечные. Дети познакомились с полностью автоматизированной животноводческой фермой и с цехом переработки. Главный принцип предприятия «ставка на качество» был проверен ребятами при дегустации молочной продукции. Подарочные пакеты с молочком и творожком безусловно обрадовали всех!

«Дает корова мо-ло-ко» и причем очень вкусное! Во вкусовых качествах продукции ЗАО «Калининское» теперь вряд ли усомнятся школьники и их родители! Спасибо всем организаторам и благотворителям, которые устроили такую полезную и "вкусную" экскурсию!

Это сельскохозяйственное предприятие является одним из крупнейших в Тверской области по производству высококачественного молока. Фермы расположены в поселках Литвинки и Загородный, а поголовье крупного рогатого скота — почти 2,5 тысячи. Буренки выращиваются на лучших травосмесях и кукурузе, отвечающих повышенным требованиям современного сельского хозяйства. Используются корма собственного производства.  Общая площадь сельскохозяйственный угодий предприятия составляет более 3,4 тыс. га.

 ФОТО-Крупко Мария, 7 класс