Отчетный концерт школы искусств им.М.П.Мусоргского

22 мая состоялся отчетный концерт  школы искусств им.М.П.Мусоргского. По результатам учебного года хочется отметить многих, но нельзя не заметить такие «звездочки»,  как Макаров Глеб, ученик 1 класса, Илюшко Кристина, 2 класс (преп.Иванова В.М.);  братья Вахненко Лев и Евсевий, ученики начальной школы (преп. Демченко В.В.). Все они только начинающие музыканты и надо много им трудиться, чтобы «звездочки» их засияли ярче.

Замечательно прозвучал хор «Царская песня» (преп. Иванов А.В.), надеемся, что он будет пополняться новыми звонкими голосами. Красиво и выразительно  прозвучал фортепианный дуэт Васильевой Ульяна и Савельевой Ксении (преп.Шабашова Е.И.). Эти девочки-старшеклассницы с удовольствием занимаются своим любимым делом и радуют других. Многие учащиеся стали лауреатами Международных конкурсов,  а ученик 8 класса Бадалов Александр, уже несколько лет кроме побед на конкурсах является стипендиатом губернатора Тверской области.  О нем  знают и в Москве, и в Санкт- Петербурге,  православная школа стала широко известна  такими музыкальными победами детей.

Музыкальные концерты проходят ежегодно как итог работы за год. Но в этот раз подвели итог многолетней работы музыкальной школы в стенах православной  школы. Вспомнили как все начиналось….. Как встретились директор Детской школы искусств Блинова Регина Николаевна и о.Леонид Водолазский-директор нашей школы. Возникла идея работать вместе.  Много труда было положено для того, чтобы все осуществилось. Матушка Татьяна Водолазская много помогла в организационных вопросах. И вот почти 20 лет в стенах школы звучат фортепиано, гитара, духовые инструменты, поют хоры младших классов, хор мальчиков «Царская песня». Регина Николаевна отметила  большие успехи детей, подарила им Почетные грамоты.

 ТЕКСТ-Иванова В.М. , ст. преподаватель школы искусств им. М.П.Мусоргского