6 класс на празднике пожарной охраны России

   28 апреля учащиеся 6 класса с классным руководителем Черниковой Л.К. посетили  торжественное мероприятие, посвященное 369-ой годовщине пожарной охраны России в бизнес центре «Тверь».

Программу подготовили сотрудники Главного управления МЧС России. Огромный интерес детей  вызвала выставка пожарно-спасательной техники. Пожарные объясняли назначение аварийно-спасательного инструмента, желающие примеряли на себя «боевку» и  противогазы. Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Тверской области представила самые современные образцы техники, стоящие на вооружении, за рулем которых с удовольствием фотографировались не только дети, но и взрослые. Ребята с удовольствием забирались в кабины машин, с интересом рассматривали оборудование, используемое огнеборцами в своей работе.Затем в киноконцертном зале «Панорама» ребята посмотрели концертную программу.

Ребята познакомились с мужественными людьми,  защищающими жизнь и здоровье других, обеспечивающими безопасность зданий и сооружений.