Миссионерские Рождественские выступления

  Насыщенными и яркими были святки и последующие недели для юных артистов нашей школы.    8 января ребята из театрального объединения «Лира» показали свой  спектакль «12 месяцев» для всех желающих в горнице библиотеки им. Герцена, а 23 января этот спектакль увидели девочки из приюта «Родник» Вознесенского Оршина монастыря. После спектакля  дети продолжили общение в совместных настольных и подвижных играх, катаниях на лошадях. Детский праздник завершился  обедом и вручением сладких Рождественских подарков от матушки игуменьи Евпраксии.

10 января ребята из школьной театральной студии «Теремок» показали свой спектакль «Золушка» для прихожан храма «Всех Скорбящих Радость» (ул.Володарского), а потом повторили его для всех учащихся, преподавателей, сотрудников и родителей в школе и в Оршинском монастыре.

В начале февраля  к нам, как в театр юного зрителя, для просмотра двух спектаклей приходили дважды преподаватели, сотрудники, учащиеся  и их родители из соседней СОШ №2  8 вида. Гости радовались, удивлялись и долго аплодировали юным артистам. А наши дети удивлялись,  в свою очередь, какие воспитанные и скромные эти ребята и как они тонко чувствуют прекрасное…

А 5 февраля школьная агитбригада из учащихся с 3 по 8 класс поделились Рождественской радостью с жителями Дома престарелых и инвалидов, что в Первомайской роще. Старики уже много раз встречали наших ребят и всегда им очень рады и благодарны. Для бабушек они как внуки, подрастают  и снова приходят с песнями. Каждого хочется погладить по головке и поговорить, а для детей эти встречи стали тоже очень нужными и запоминающимися на всю жизнь.

«РождествоТвоеХристе Боже нашвозсия мирови свет разума...» (Тропарь, глас 4-й).

 ФОТО преподавателей и учащихся школы