Cостоялся 1 семинар из Второго цикла семинаров по медиаобразованию и духовно-нравственному воспитанию

   При поддержке Министерства образования Тверской области 9 декабря 2017 г. в ТЕПСОШ во имя свт.Тихона Задонского состоялся 1 семинар из Второго цикла семинаров по медиаобразованию и духовно-нравственному воспитанию для преподавателей Тверского региона. 
Цикл семинаров открыл директор ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского протоиерей Леонид Водолазский со своей лекцией «Основы духовной жизни» (по творениям святителя Игнатия Брянчанинова применительно к нашему времени). О программе семинаров и этапах подготовки творческого проекта для медиафестивалей рассказала преподаватель кафедры Журналистики ТвГУ, руководитель проекта Крупко Е.А. Затем показала медиа работы прошлых фестивалей и раскрыла «Критерии оценки творческих работ, представляемых на Всероссийский медиафестиваль «Моряна-2018» Изюмова Л.А., председатель направления Медиа в жюри этого конкурса. На четвертом уроке рассказал о роли кино, телевидения и интернета на воспитание подрастающего поколения Крупко А.К. , преподаватель кафедры Журналистики ТвГУ, телеоператор и директор телестудии «Универ-TV». На последних двух уроках слушатели поделились своим опытом работы по медиаобразованию и духовно-нравственному воспитанию - выступили восемь преподавателей из Твери, Торжка и Нелидова. Все лекции и выступления были записаны на видео для пополнения методической базы по медиаобразованию региона.
На семинаре зарегистрировались 42 слушателя-это в основном педагоги из районов Тверской области и только 5 общеобразовательных школ города и 1 воскресная школа Воскресенского кафедрального собора. 
   Приглашаем преподавателей образовательных учреждений: педагогов кино-фото-видеостудий, учителей информатики, учителей ОРКиСЭ/ОДНРК, преподавателей школьных СМИ (редколлегий), редакторов сайтов ОУ, учителей-предметников, занимающихся проектной деятельностью, преподавателей Воскресных школ Тверского региона присоединиться к участию во втором цикле семинаров. 
2 семинар-23 декабря 2017 г. 
3 семинар-13 января 2018 г. 
4 семинар-27 января 2018 г.

Семинары проводятся для подготовки к XI Всероссийскому медиафестивалю "Моряна-2018" 

Выдается Сертификат регионального уровня.

Группа- Второй цикл семинаров по медиаобразованию

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!