Слушатели Тверского областного ИУУ в школе

27 ноября на базе школы состоялись занятия для  учителей

школ Тверского региона –

преподавателей основ религиозных культур

и светской этики (ОРКСЭ),

а также основ духовно-

нравственной культуры народов России

                                                                          (ОДНКНР), которые проходили курсы повышения 

                                                                              квалификации в Тверском областном

                                                                              институте усовершенствования учителей.


Директор школы протоиерей Леонид Водолазский провел открытый урок по теме «Святое Писание Нового Завета». На примере трех «синоптических» Евангелий от Матфея, Марка и Луки, (от греческого слова «синопсис», что значит «изложение в одном общем образе») отец Леонид изложил слушателям содержание материала.

Затем для слушателей  руководитель проекта  Крупко Е.А. провела занятие –показ фильмов медиафестиваля «Моряна» разных лет. С интересом посмотрели учителя фильмы православной тематики «Десять Заповедей Божьих», «Сотворение мира», мультфильмы «Наша Орша» и «Морские звезды». Их вниманию были представлены также работы победителей по патриотической и морской темам- «Блокадная елка» и «Антарктида».

Все присутствующие  были приглашены участвовать во Втором цикле семинаров по медиаобразованию и духовно-нравственному воспитанию, которые планируются в школе при поддержке Министерства образования Тверской области в декабре 2017-январе 2018 г. В  завершении визита для всех желающих педагог-организатор  Коклюшкина З.В. провела экскурсию по школе.