Новые победы наших учащихся в "Балтийском Созвездии"

   С 21 по 27 октября этого года в г.Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль –конкурс искусств и творчества «Балтийское Созвездие». Этот фестиваль имеет очень высокий статус. Он является обладателем Диплома Комитета по культуре Государственной Думы РФ «Лучшие проекты России». На конкурс приехали около 600 участников из разных городов России и зарубежья. Дети выступали в номинациях: инструментальное исполнительство, вокал, хореография, театр моды, художественное слово.

Ученики нашей школы традиционно принимают участие в этом конкурсе. На этот раз наш город представили на конкурсе: Александр Бадалов, 8 кл., Ксения Швецова, 5 класс, Кристина и Павел Илюшко. Все эти участники-ученики преподавателя школы искусств №1 им.А.П.Мусоргского Ивановой В.М.  Представительное жюри, одним из членов которого стал Олег Вайнштейн- лучший пианист  России-«виртуоз Санкт-Петербурга», преподаватель консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова, обладатель премии правительства Санкт-Петербурга «Надежда России» в номинации «Преподаватель». Сам - Лауреат Международных конкурсов, Олег Вайнштейн высоко оценил выступление тверских пианистов. Александр Бадалов был назван лидером конкурса и получил высшую награду Лауреата 1-степени, Ксения Швецова выступила сольно и в дуэте с Кристиной Илюшко. Она стала Дипломантом 1 степени, а жюри отметило ее «поющий» звук.

Культурная программа для участников, как всегда, была очень интересной! Дети ездили на экскурсию по ночному городу, посетили Казанский собор, где священник подарил каждому маленькую копию храмовой иконы, побывали на знаменитом крейсере «Аврора».

Этот удивительный конкурс всегда является хорошим стимулом для дальнейших занятий с детьми и продвигает их к новым успехам.

Поздравляем победителей, их преподавателя и родителей!

Текст и фото-Иванова В.М.