Четвертый показ X кинофестиваля для детей, юношества и семьи «Моряна»

   9 февраля состоялся Общешкольный классный час  с показом четвертой подборки творческих работ, присланных на X кинофестиваль для детей, юношества и семьи «Моряна». Все учащиеся средней и старшей школы посмотрели семь фильмов, сделанных ровесниками:

4 Фотофильм-«Фотохроника Великой Отечественной войны»-кинолстудия» «Око»-г.Удомля

1 Фотофильм –«БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!»-Березайка-сош15-Шустова Марьяна, 13 лет

3 ПРОЕКТ-«Прикоснись к природе сердцем»-Старицкий район-«Луковниковская СОШ»

2 Фотофильм –«МОЯ СЕМЬЯ»-Березайка-сош15-Миронов Андрей, 8 лет

19 ВИДЕОФЛЬМ-«Мир детям»-видеостудия «Десяточка»- Тверь- 10 гимназия

3 Фотофильм –«Маленкий кораблик» -ТЕПСОШ-Литвинов Александр, 10 лет

6 ВИДЕОФИЛЬМ-«Лев, Санька и Герасим Иорданский»-Президентская библиотека-Санкт-Петербург

Зрительское жюри в  составе 64 учащихся  лучшей работой признало мультфильм, сделанный в технике «Песочная анимация» учащимися детской мультимедиастудии  Президентской библиотеки  «В начале было Слово». Второе место дети отдали своему товарищу из 4 класса, автору фотофильма «Маленький кораблик», третье место поделили  Фотофильм –«МОЯ СЕМЬЯ» и Фотофильм-«Фотохроника Великой Отечественной войны».

Для некоторых учащихся работа в жюри оказалась непосильной и они не смогли оценить работы: ставили одинаковые баллы или подсматривали у соседа. Этот опыт был полезен для всех, поставить себя на место жюри - это значит уметь выбрать и оценить художественные достоинства и недостатки, знать критерии оценки работ, думать, анализировать, а не просто смотреть на экран. Общий классный час был полезен и тем, что ребята увидели, какие темы волнуют ровесников и как они воплощают  замыслы в своих фильмах. Это еще один толчок к собственному творчеству!

Прием творческих работ продлен до конца февраля!  Все материалы в группе Х кинофестиваль "Моряна-2017".