Подражая мирному и доброму житию…


 "…возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу."

22 ноября в актовом зале школы собрались на общешкольный классный час все учащиеся. Для ребят была показана презентация, повествующая о жизненном пути протоиерея Георгия Белякова, текст к которой прочла матушка Елена.

Отец Георгий знает почти каждого мальчишку в школе и всех привечает с любовью. Доброта и кротость нрава- вот что отличает этого приветливого батюшку. 19 ноября он праздновал свой пятидесятилетний юбилей.

Родился в многодетной семье, где кроме него воспитывались еще 8 сестер и братьев. Учился в сельской школе, служил в армии, работал шофером, о Боге и не помышлял… и женился на верующей девушке. Благодать Божия сошла на него в таинстве Венчания. Служил алтарником, затем дьяконом. В той же церкви в с.Городня на Волге, где венчался с матушкой  Еленой, был рукоположен  в священный сан иерея. Спасская церковь села Спас стала местом его служения. Прихожан нет, церковь требовала восстановления. Пять лет он ходил пешком по всем деревням: крестил, исповедовал, причащал, соборовал, освящал дома. Господь не оставлял: храм преобразился, приход вырос. Батюшка воспитал шестерых сыновей. Младший, как и старшие, тоже скоро пойдет в нашу школу, где уже 16 лет отец Георгий является председателем Родительского Совета и духовником. Батюшка окормляет  также Гостиницу для бездомных и часовню Гроба Господня в Твери и торжокское казачество. Жизненные испытания переносит с верою и мужеством. В его семье царит мир и взаимопонимание. Его любят и уважают. Отец Георгий прекрасный и очень добрый пастырь, любящий заботливый отец, кроткий и верный муж, простой человек.

Желаем ему здоровья на многая и благая лета!

Желаем восстановить свой храм и души вверенных ему Богом людей!

Низкий поклон,  Божьей помощи и благословения!