Престольный праздник в школьном храме

  26 августа в школьном храме праздничную литургию по традиции возглавил архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Владыке сослужили: протоиерей Виталий Симора, начальник отдела образования и катехизации; протоиерей Леонид Водолазский, директор школы; протоиереи Александр Крюков и Георгий Беляков-духовники школы, а также духовенство тверской епархии. За литургией молились начальствующие, учителя, учащиеся и их родители с множеством будущих школьников. Из-за большого количества прихожан в этот день коридор возле храма тоже был полон людей.

23-й год гостеприимно открывает для всех свои двери школа : совместная молитва  и общая трапеза-это тоже уже хорошая старая традиция. Дети рады увидеть друг друга, родители -обменяться новостями, учителя –удивиться и порадоваться как же воспитанники подросли за лето, а новые первоклашки –обследовать школьные уголки, посидеть за партой, сунуть нос в фонтанчик, пробежаться по широким коридорам и попробовать вкусных пирожков.

О великий святителю Христов и чудотворче Тихоне, моли Бога о нас!

"Молим тя нам подати: скорбящим утешение, недугующим исцеление, падшим возстановление, заблуждающим на путь истины возвращение, подвизающимся в делех благих укрепление, благоделающим преспеяние, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, наставником ведение и благочестие, неведущим вразумление, сирым, неимущим и убогим помощь и заступление, отходящим от сего временнаго жития к вечному благое уготовление и напутствование, отшедшим блаженное упокоение". Источник: http://calendareveryday.ru/index.php?id=pravoslavn/molitva/tuxon-zadonckui © calendareveryday.ru