«Куклы. Люди»

  В прошедшее воскресенье 30 преподавателей и сотрудников школы со своими семьями посетили Тверскую академическую областную филармонию. Они посмотрели музыкально-пластический  спектакль «Куклы. Люди».

Это история о куклах… точнее о куклах и людях. Ведь они так поразительно похожи. Наверное, благодаря этому сходству, можно с уверенностью сказать, что куклы всегда будут интересны человечеству.

Каждая из них уникальна, и у каждой есть своя неповторимая история. Радостная и печальная, таинственная и загадочная. В этот день нам приоткрыли завесу тайны, и мы увидели все многообразие кукольного мира.

Зрители узнали еще о том, когда появилась первая кукла, в какой стране, где отмечают праздник кукол, и многое другое. Интересный и познавательный спектакль с музыкой, танцами и песнями в удивительной пластике кукол.

 

Информация с http://sportclass.ru

Папе на заметку.

Как правильно завернуть шуруп?
Прежде всего определите место, куда должно войти острие резьбы. Есть? Наколите эту точку шилом. Теперь подготовьте гнездо.
Для маленького тонкого шурупа накола шилом достаточно, а для более солидного - подсверливают гнездо. Ширина гнезда, понятно, не должна быть больше ширины самого шурупа, и глубина равна примерно трем четвертям длины шурупа.
Готово гнездо?
Приставьте шуруп к отверстию, придерживая пальцами левой руки, и начинайте осторожно заворачивать.

В наборе инструментов вашего сына должно быть непременно несколько отверток, чтобы они подходили к разным винтам и шурупам. Как понимать - подходили?
Жало отвёртки должно всегда плотно сидеть в шлице шурупа - и по длине, и по ширине. Иначе справиться с шурупом бывает трудно, и, что важнее, портятся головки самих шурупов.