Уроки мужества

   7 мая для учащихся средней и старшей школы были показаны лучшие военные фильмы, такие как: "В бой идут одни старики", "Летят журавли", "Это мы, Господи", "Это было в разведке".

  А 8 мая для младшей  школы состоялся праздник, посвященный Дню Победы. Для детей были показаны ролики о тех суровых годах, о детях войны, о Дне Победы. Прозвучали стихи и песни в исполнении учеников  1-4 класса. С большим выражение прочла стихотворение Андрея Дементьева  «Алексей, Алешенька, сынок!»  Решетняк Ксения, ученица 3 класса. Все плакали, слушая ее. А знакомую уже мелодию «Смуглянки», которую исполнили ансамблем Елена Ивановна  Шабашова и ученица  4 класса Крупко Тамара встретили дружным рукоплесканием. Не обошлось без цветов,  поздравлений и ответных слов ветеранов-детей войны. Смирнов Виктор Андреевич, ветеран-подводник уже в третий раз посещающий нашу школу,  рассказал детям о военном времени и пожелал мирного счастливого детства.

Этот Урок мужества, в котором приняли участие почти все присутствующие, надолго запомнится всем!

Выступает Смирнов Виктор Андреевич

"Орлята учатся летать"-песню исполняет хор 4 класса

Стихотворение Андрея Дементьева  «Алексей, Алешенька, сынок!» исполняет Решетняк Ксения, ученица 3 класса


Смотри здесь restnonstop.ru

Папе на заметку.

Гвоздь, забитый поперек волокон, держит крепко, но этот же самый гвоздь, вколоченный в ту же самую доску с торца, т. е. вдоль волокон, будет держаться совсем слабо. Поэтому, когда станете сколачивать самый простой ящик, первым делом скрепите углы.

Проще всего - заложить в каждый угол по небольшому брусочку. Теперь все гвозди вобьются поперек волокон. Даже если заложенные брусочки тонкие, соединение получается весьма прочным. И вид у ящика хороший, аккуратный.

Но можно укрепить угол и по-другому.

Наложите с внешней стороны ящика металлические угольники и приверните их шурупами, так будет и крепко, и красиво. В деревянных рамках угол усиливают, например, накладками из фанеры - косынками.

А есть еще один очень хитроумный способ: в доске сверлят сквозное отверстие, подгоняют и вклеивают в него круглую деревяшку. Теперь гвоздь забит поперек волокон, а раз так, то и держаться он станет крепко.