Пасхальный праздник

  22 апреля  в школьном храме отслужил литургию митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении  директора школы протоиерея Леонида Водолазского и духовенства Тверской епархии. Литургия состоялась как раз в  день подписания документа об образовании нашей школы (22 апреля 1994 года).  Быстро и радостно прошло богослужение. За литургией причащались преподаватели, родители и учащиеся школы. Председатель Благотворительного фонда  имени свт.Тихона Задонского  Алексей Синицкий поздравил митрополита Тверского и Кашинского  Виктора,  директора школы протоиерея Леонида Водолазского , всех начальствующих, учащих и учащихся школы с 20-летием школы и подарили книги по истории Российского государства для школьной библиотеки , преподнесенные в дар Фондом исторической перспективы (председатель - Н.А.Нарочницкая, доктор исторических наук, депутат Государственной Думы РФ). Члены Благотворительного фонда  Борис Дмитриев и Александр Карпейчик поздравили всех с юбилейной датой,  и сообщили  об открытии часовни «Гроб Господень» (ул..Горького , 107), построенной в дар Тверской епархии для деятельности нашей школы.

   Крестный ход вокруг школы порадовал и взрослых,  и детей  своей торжественностью и обильным окроплением.  Отец  Леонид  не пожалел святой воды - смех и визг малышей слышен был на весь Морозовский городок!  Обсыхали все под звуки пасхальных песен и стихов в актовом зале, который еле вместил всех желающих. Величественные звуки «Итальянского концерта»» И.С. Баха в исполнении  ученика 4 класса, лауреата областных и Всероссийских конурсов, Бодалова Александра встречали гостей. Ученики 3 класса, члены театральной студии «Теремок» (руководитель Яворская Е.П.) порадовали зрителей  музыкальной постановкой «Красная шапочка и ее друзья».  В сказке добрая девочка (Соня Заботина) встречала новых друзей и помогала им. И злой  волк (Павлов Дорофей) стал добрым. Бедного брошенного котенка (Решетняк Ксения)  и  лисенка (Новикова Василиса) – накормили  и  обогрели.  А милого цыпленка (Цветкова Маша)  угостили  и приютили. И все вместе стихами и песнями прославили Воскресшего Спасителя! В завершении шестиклассники Медведев Петр и Куныгин Никита  и первоклассница Агаренкова Даша прочитали торжественные  праздничные стихи. Далее все  хозяева и гости переместились в трапезную, где также чудом поместились, т.к. было всех  более 250 человек. Продолжился праздник традиционными играми с катанием яиц и сладкими призами, которые проводили для малышей старшеклассники. Для желающих отдохнуть от бодрых и шумных конкурсов был проведен мастер-класс по изготовлению пасхальных панно под руководством  преподавателя школьной студии "Мастера и мастерицы"  Елены Козловой. Все, посетившие в этот день школу почувствовали всепроникающую  благодать и Пасхальную радость!

   Небольшая группа учащихся,  преподавателей и родителей  с  протоиереями Леонидом Водолазским  и Александром Крюковым посетила  часовню-Кувуклию  «Гроб Господень», построенную попечителями школы и освященную в Великую субботу. Там  пропели пасхальные песнопения и приложились к святыням Святой Земли.  Порадовались все  за нашу Тверь и ее горожан, которые теперь могут посетить Гроб Господень на Тверской земле. А местечко Эммаус теперь по-настоящему оправдает свое название.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пасхальная служба в школе 2014

Конкурс-Пронеси три яйца вокруг батута

Конкурс-вертим яйца кто дольше

Конкурс-Катание яиц