Вход Господень в Иерусалим

    13 апреля в храме иконы Божьей Матери "Всех Скорбящих Радость" состоялось праздничное богослужение. Литургию отслужил протоиерей Леонид Водолазский в сослужении протоиерея Александра Крюкова. Учителя, родители, учащиеся школы и все прихожане с пучками пушистых верб пришли в храм, подражая современникам Христа.

Подробности на katalogtver.ru

Лично вам, папа!

Приобщая малыша к труду, к владению инструментом, не забывайте - каждое усилие маленьких, еще неловких рук ребенка имеет двойные смысл и цену: во-первых, у человека вырабатывается привычка к работе, что, естественно, весьма полезно для него, во-вторых, настойчивое преодоление сопротивления материалов и обстоятельств, укрепляет характер вашего сына.

И уверяю вас, от того, как ловко и скоро он научится забивать гвозди, будет зависеть и то, терпеливым ли человеком окажется он во взрослой жизни.

Способность малыша доводить до конца начатую работу - основа его крепкого характера, а рано сформированная привычка убирать за собой без какого-либо напоминания - исток аккуратности в самом широком смысле этого слова.

Приучая ребенка к труду, внимательно наблюдайте за сыном: чтобы не сильно уставал (его работа все-таки еще игра). Кроме того, мальчик должен непременно радоваться своим успехам. Лучше лишний раз похвалить: "Молодец, у тебя здорово получается!". чем напрасно - или даже не очень напрасно - поругать: "Как ты молоток держишь, растяпа?! Или у тебя обе руки левые?"