Победа на Международном фестивале искусств и творчества «Балтийское Созвездие»

  С 5 по 10 января  в городе Сочи проходил Международный фестиваль искусств и творчества «Балтийское Созвездие». На конкурс приехали участники из разных уголков России. Учитывая, что эти дни совпадали с праздником Рождества Христова –вся программа мероприятий подчеркивала значимость этого события.

Конкурсанты проживали в санатории «Зеленая роща». Это живописное место, где соединяется морской и горный воздух, что оказывает благотворное влияние на здоровье человека. В эти места любил приезжать на лечение И.В.Сталин в последние годы своей жизни. Там находится его дача, которую с экскурсией посетили все участники конкурса.

Каждый день после конкурсной программы проходили  тематические  дискотеки, игры и квесты.  Игра «Ангелы» традиционно проходит на «Балтийском Созвездии». Она заключается в том, чтобы незаметно делать разные приятные сюрпризы группе, которая выпадает по жребию каждому участнику. Важно, чтобы за все дни  «ангелы» не раскрылись -кто они. И только в конце пребывания, происходит узнавание. Каждое утро начиналось с зарядки. Она была разной, например, «Приветствуются крупные формы» и все бегут с подушками, «Пижамная зарядка» и удивляемся разноцветным нарядам. Чтобы разгадать квест, центральным словом которого было «Рождество» , надо было не только хорошенько  подумать, но и долго знакомиться с окрестностями санатория и даже считать ступеньки, которых очень много, т.к. местность гористая. За активность в мероприятиях участники получали «Фесты»,  по которым потом выдавали призы.

Вся программа фестиваля-конкурса создавала творческую атмосферу, и сам конкурс проходил в теплой дружеской обстановке. Ученик 9 класса нашей школы Бадалов Александр выступал на концерте в двух номинациях: «Инструментальное исполнительство» и «Эстрадный вокал». В первой номинации стал Лауреатом 1 степени, а во второй-Лауреатом 3-й степени.

Поздравляем Александра, его родителей и преподавателей: Иванову Валерию Михайловну и Иванова Арсения Владимировича.