Рождественский праздник состоялся!

 

Рождество к нам каждый год приходит,

Чтоб вечным светом души озарять! 

7 января школа встречала гостей: губернатора Игоря Руденю, митрополита Тверского и Кашинского Савву, депутата Государственной Думы РФ Сергея Веремеенко, министра образования Тверской области Юлию Николаевну Коваленко, а также священство и попечителей школы.

После краткого славословия рожденному Спасителю мира в школьном храме все гости и хозяева переместились в актовый зал.

Учащиеся школьного музыкального театра «Лира» (художественные руководители Иванова.В.М., Шабашова Е.И.,хормейстер-Иванов А.В.) показали свою новую постановку –мюзикл «Сказка о царе Салтане». В постановке приняли участие ребята с 0 по 7 класс, а также преподаватель школы искусств №1 им.М.П.Мусоргского Иванов А.В., который выступил сразу в двух ролях-царя Салтана и Деда Мороза.

По окончании спектакля гости поздравили всех со светлым праздником Рождества Христова. Митрополит Тверской и Кашинский Савва со всем радушием и любовью пожелал, чтобы родившийся младенец - Христос укреплял каждого на всем жизненном пути и помог возрастать в вере и Богообщении!  Губернатор Игорь Руденя поблагодарил юных артистов за то, что сегодня, в праздник Рождества Христова они ещё раз напомнили, что национальные черты нашего характера - это доброта, ответственность, любовь и всепрощение. Губернатор пожелал ребятам любить и уважать друг друга, слушаться родителей, которые их воспитывают и преподавателей, которые дают знания и помогают развиваться. Депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко поделился своими мыслями о том, что будущее нашей страны в надежных руках, потому, что дети, которые учатся в нашей школе правильно начинают свою жизнь с изучения истории и веры православной.

Для всех стал подарком показ первого пятиминутного выпуска школьного телевидения «ТЕПСОШ-TV» повествующего о начале 25-го учебного года, подготовленный стараниями учащихся 6-9 классов под руководством преподавателей Александра и Елены Крупко.

Гости, по традиции, подарили лично сладкие подарки первоклассникам. Затем познакомились и сфотографировались с юными артистами школьной театральной студии «Теремок» (художественный руководитель Масленникова Е.П., хореограф Петрова Е.И.), которые приготовили и показали свою новую христианскую сказку «Снежная королева» в первой (досоветской редакции).

 

В актовом зале параллельно прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися средней и старшей школы. Кружились в вальсе, пели песни и читали стихи, танцевали русские народные и английские танцы. Видеозапись концерта провел ученик 6 класса Литвинов Александр, а фотосъемку Крупко Мария, 7 класс.


По окончании просмотра все учащиеся начальной школы со своими младшими сестрами и братьями задорно отплясывали на елке вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.  В классах в это время прошли классные елки с чаепитиями и выступлениями детей. Все учащиеся, пришедшие на праздник, получили сладкие подарки от губернатора.


В холле перед актовым залом малыши с родителями осваивали изготовление Рождественских сувениров под руководством педагога допобразования Козловой Е.Н. Школа стараниями учащихся и педагогов была украшена рукотворными шедеврами: поделками, рисунками, открытками, газетами, нарядными елками.


Многие родители фотографировали детей на память у большого вертепа, где можно было присесть прямо на сено у яслей с младенцем. На фото попал со своим отцом председатель Школьного ВЕЧЕ Чавриков Кирилл, ученик 9-б класса, который в этом году стал ведущим на концерте средней и старшей школы. По окончании программы гости и учителя продолжили общение за совместной праздничной трапезой.

БОЛЬШЕ ФОТО  И ВИДЕО вы найдете в группе ТЕПСОШ в VK

«Рождество! - самый первый, и один из самых великих праздников христиан всей планеты.

Без Рождества не было бы Голгофы, прощения и любви.

Без Рождества мы никогда не узнали бы, что есть воскресение и вечность.

Без Рождества никто никогда не сказал бы нам, что Бог наш любящий Отец».